Решите неравенства

-x^2+2>=0

x^2-27<=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:08
    0
    1 пример.

    -x^2+2>=0

    -x^2 > = - 2 / / умножим на - 1, не забудем поменять знак

    x^2 < = 2

    x < = корень из 2

    2 пример

    x^2-27 < = 0

    x^2 < = 27

    x < = 3 корня из 3