Угол АВС=130°. Вычислите градусную меру угла СВК, если Угол АВК - развернутый.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:02
    0
    180-130=50 ...
  2. 29 августа, 13:39
    0
    ABK = 180 градусов

    CBK = ABK - ABC = 180 - 130 = 50 градусов