Луч ВК делит развернутый угол АВС на углы так, что градусная мера угла АВК в 3, 5 раза больше градусной меры угла СВК. Чему равны меры углов АВК и СВК. Постройте данные углы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:58
    0
    АВК+СВК=180 - углы смежные

    3,5 х+х=180

    4,5 х=180

    х=40 - СВК

    АВК=180-40=140