В ящике 4 белых шаров, 5 чёрных и 6 красных. Шары вынимают в темноте и на ощупь они не отличимы друг от друга. Какое наименьшее число шаров нужно взять, чтобы среди них обязательно оказалось три шара одного цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:34
    0
    1) 4 + (5+6) = 15 (ш) всего шаров

    2) 15:3=5 (ш) надо взять

    Ответ надо взять 5 шаров.