Площадь прямоугольника равна 4 дм2. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна:

а) 1/2 дм

б) 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:32
    0
    А) 4=x*0.5

    x=4:0.5

    x=8

    б) 4=x*0.4

    x=4:0.4

    x=10

    (выводила по формуле S=a*b