Молочный завод отправил магазин пятьдесят шесть ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом за день продали одну седьмую часть этого масла сколько осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:15
    0
    1) 56*20=1120 (кг) - масла отправили в магазин

    2) 1120:7 = 160 (кг) - продали за день

    3) 1120-160=960 (кг) - масла осталось