Я задумала число, умножила его на 30, вычла из произведения два десятка и в результате получила 250. Какое число я задумала?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:03
    +1
    (х*30) - 20=250

    х*30-20=250

    30 х=250+20

    30 х=270

    х=270:9

    х=9

    это число 9