Решить задачу Длина прямоугольника на 6 дм больше стороны квадрата а его ширина на 10 дм меньше стороны квадрата Найдите сторону квадрата если площадь прямоугольника 36 дм квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:23
    0
    6*10=60

    36*60=2160

    2160:36=60 (дм)

    Ответ: 60 жм сторона квадрата.