1. (3,17+0,77:1,4) * 3,5-4,216=

2. 4-6 (х+2) = 3-5 х

3. (5 х+8) - (8 х+14) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:00
    0
    (5 х+8) - (8 х+14) = 9 1. (3,17+0,77:1,4) * 3,5-4,216=8.804

    1) 0,77:1,4 = 0.55 3) 3.72*3.5 = 13.02

    2) 3.17+0.55 = 3.72 4) 13.02-4.216=8.804

    2. 4-6 (х+2) = 3-5 х

    4-6 х+12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-12

    -х=-9

    ответ:-х=-9 (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    3. (5 х+8) - (8 х+14) = 9

    5 х+8-8 х-14=9

    5 х-8 х=9-8+14

    -3 х=15 / : (-3)

    х=-5

    Ответ: х=-5