Среднее арифметическое 4 чисел равно 2, среднее арифметическое 3 чисел равно две целые одна шестаю. Найти 4 число

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:39
    0
    1) 2 • 4 = 8 сумма четырёх чисел

    2) 2 1/6 • 3 = 13/6 • 3 = 13/2 = 6,5 сумма трёх чисел

    3) 8 - 6,5 = 1,5 четвёртое число

    Ответ 1,5