7/12x-0,5=1,25

5/6x-4,15=2,1

2,7+2/9y=4,3

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:18
    0
    7/12x = 1,25+0,5

    7/12x = 1,75

    x = 1,75 : 7/12

    x = 3

    5/6x = 2,1 + 4,15

    5/6x = 6,25

    x = 6,25 : 5/6

    x = 7,5

    2/9y = 4,3 - 2,7

    2/9y = 1,6

    y = 1,6 : 2/9

    y = 7,2