На участке железной дороги меняют старые рельсы длиной 8 м на новые-по 12 м. Сколько нужно рельсов вместо 240 старых?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:01
    0
    1) 240*8=1920 м

    2) 1920/12=160 шт
  2. 31 мая, 21:57
    0
    1) 240: на 8 получится 30 2) 30*12=360 рельсов потребуется

    сначала узнаем сколько см всего рельсов 24*8=1920 (см всего пути) 1920:12=160 (штук рельс понадобиться для ремонта тогоже пути)