На участке железной дороги меняют старые рельсы длиной 8 метров на новые длиной 12 метров. Сколько потребуется новых рельсов вместо 240 старых?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:37
    +1
    8*240=1920 метров вообще старых рельс

    1920/12=160 потребуется

    ответ 160 рельс потребуется новых
  2. 13 октября, 03:49
    +2
    240 штук рельсов, каждая по 8 метров, следовательно

    1) 240*8=1920 метров длина всех рельсов старого образца, которые меняют

    Длина каждой новой рельсы 12 метров, следовательно

    2) 1920:12=160 штук новых рельсов понадобиться для заены 240 штук старых