Площадь прямоугольника 45 см2. Ширина 3 см. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:30
    0
    S = a• b

    A = S:b

    A = 45 : 3 = 15

    P = (a+b) •2

    P = (15+3) •2 = 36 см