5 чашек + 4 блюдца = 1 кг 400 г

3 чашки + 6 блюдец = 1 кг 200 г

Сколько весит 1 чашка?; 1 блюдце?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:21
    0
    1) 1400-1200=200 (г) на столько больше весят 2 чашки, чем 2 блюдца 2) 200:2=100 (г) чашка больше блюдца. 3) 100*5=500 (гр) разница в весе 5 чашек. 4) 1400-500=900 (г) если бы в первом наборе только блюдца. 5) 900: (5+4) = 100 (г) весит блюдце. 6) 100+100=200 (г) весит чашка. Ответ: чашка весит 200 г, блюдце-100 г.