Решить уравнение y"-2y+1 при у=101

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:30
    0
    Y²-2y+1 = (y-1) ²

    y=101 y-1=100 (y-1) ² = 10000

    y = - 11 y-1 = - 12 (y-1) ² = 144

    44y = 0.6 y-1 = - 0.4 (y-1) ² = 0.4²=0.16