Реши уравнение: - 7x-30=9x+114

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:19
    0
    -7 х-30 = 9 х+114

    -7 х-9 х = 114+30

    -16 х = 144

    х = - 9
  2. 21 апреля, 23:27
    0
    -7x-30=9x+114

    -7x-9x=114+30

    -16x=144

    x=-9

    Ответ: - 9