Расположите в порядке убывания числа 2√21 4√5 10

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:43
    0
    4√5=√4²*5=√16*5=√80 2√21=√2²*21=√4*21=√84 10 = √100

    самое больше то, у которого больше подкоренное выражение. Значит в порядке убывания 10=√100 2√21=√84 4√5=√80
  2. 11 мая, 05:26
    0
    4 √5 = 8,94; 2 √21 = 9,16; 10