Помогите, решите уравнения) 6-класс, тема уравнения.

х-2=0

х+4=0

100+х=0

х-5=6

х+2=5

х-11=-7

12+х=17

х+7=7

с объяснением, не нужно просто писать чему равен х.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:50
    0
    х-2=0, х=0+2, х=2

    х+4=0. х=0-4. х=-4

    100+х=0, х=0-100. х=100

    х-5=6, х=6+5, х=11

    х+2=5, х=5-2, х=3

    х-11=-7, х=-7+11, х=4

    12+х=17, х=17-12, х=5

    х+7=7, х=7-7, х=0