Помогите решить уравнения 55 + (х-8) * 7=90; б) 56: (13-х: 6) = 8; в) 52 * (х+8) - 46 = 474

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:22
    0
    А) 55 + (х-8) * 7=90,

    55 + (х-8) = 90:7,

    55 + (х-8) = 11,25,

    х-8=11,25-55,

    х-8=-43,75,

    х=-43,75+8,

    х=-35,75.

    б) 56: (13-х: 6) = 8,

    13-х: 6=7,

    х: 6=6,

    х=36.

    в) 52 * (х+8) - 46=474,

    52 * (х+8) = 520,

    х+8=10,

    х=2.