Доказать, что F (x) является первоначальной для функции f (x) :

F (x) = 1/2cosx-x

f (x) = - sinx-1

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:09
    0
    F' (x) = f (x)

    (1/2*cosx - x) ' = 1/2 * (- sinx) - 1 = - 0,5sinx - 1

    Проверка показала, что F (x) не является первоначальной для f (x)