Первый Трактор может вскопать поле за 12 часов Второй трактор за 10 часов а третий за 5 часов За кокое время они вспашут поле если будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:55
    0
    Х - поля которое надо вспахать

    х/12 - производительность первого трактора

    х/10 - производительность второго трактора

    х/5 - производительность третьего трактора

    х / 12 + х/10 + х/5 = 5 х/60 + 6 х/60 + 12 х/60 = 23 х/60 - часовая производительность всех тракторов в месте

    х / 23 х/60 = 60/23 = 2 14/23 час - за это время они вспашут поле