Куб с ребром 20 см разрезан на кубики ребром в 1 см. Если из этих кубиков построить башню, ставя их друг на друга, то на какую высоту она поднялась бы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:42
    0
    Объем куба=20 в кубе=20*20*20=8000 см в кубе

    объем кубика=1 в кубе=1 см в кубе

    8000:1=8000 кубиков

    8000*1=8000 см = 80 м - высота башни в идеале