Какое число нужно умножить на сумму чисел 32 и 18 чтобы получилось 750?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:50
    0
    (350-70) : x = 4

    280-х=4

    х = 280:4

    х = 70

    (350-70) : 70 = 4

    х * (32+18) = 750

    х*50=750

    х = 750:50

    х = 15

    15 * (32+18) = 750
  2. 15 октября, 22:42
    0
    1) 32+18=50

    2) 750:50=15

    15 * (32+18) = 15*50=750

    или

    х * (32+18) = 750

    х*50=750

    х=750:50

    х=15

    15 * (32+18) = 15*50=750