Сколько квадратных сантиметров составляет половину площади квадрата со стороной 4 сантиметра

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:58
    0
    Площадь квадрата = сторона * сторону или сторона в квадрате (S=a*a или S=a^2)

    a-cторона равная 4 см-> S=4^2=16 cм^2

    половина площади равна : S:2=16:2=8 см^2
  2. 23 марта, 02:28
    0
    1) 4*4=16 (см) квадратных площадь

    2) 16:2=8 (см) квадратных - пол площади

    Ответ: 8 см квадратных.