Все числа первой сотни, сумма обеих цифр равна 9; разность обеих цифр которых равна 4

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:09
    0
    Все числа первой сотни, сумма обеих [двух] цифр равна 9, значит речь идет о двоцифровых числах. Пусть первая цифра х, вторая цифра y, тогда по условию задачи

    x+y=9

    x-y=4

    откуда (x+y) + (x-y) = 9+4

    x+y+x-y=13

    2x=13

    x=13:2 - не цифра. следовательно таких чисел нет

    ответ: таких чисел нет