56+490:x=63, (d•8) : 2=240,560: (13-x) + 20=100, (a:8+18) •6=360,3• (500-a:3) = 1320 помогите с уравнениями

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:16
    0
    1.

    56+490:х=63

    490:х=63-56

    490:х=7

    х=490:7

    х=70

    2.

    (d•8) : 2=240

    d•8=240•2

    d•8=480

    d=480:8

    d=60

    3.

    560: (13-х) + 20=100

    560: (13-х) = 100-20

    560: (13-х) = 80

    13-х=560:80

    13-х=7

    х=13-7

    х=6

    4.

    (а: 8+18) •6=360

    (а: 8+18) = 360:6

    (а: 8+18) = 60

    а: 8=60-18

    а: 8=42

    а=42•8

    а=336

    5.

    3• (500-а: 3) = 1320

    (500-а: 3) = 1320:3

    (500-а: 3) = 440

    а: 3=500-440

    а: 3=60

    а=60•3

    а=180