Реши задачу.

Врачи рекомендуют в первый день отдыха на море незагоревшему человеку проводить на солнце 20 мин, а потом каждый день можно увеличить время пребывания на солнце на 5 мин. На какой день на солнце можно будет оставаться целый час?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:28
    0
    60-20=40 (мин) - надо прибавить, чтобы был час

    40:5=8 (дней) - понадобится

    8+1 = 9

    На 9-й день

    Извини плохо объясняю