Помогите решить уравнения:

-l4-2 хl=-3 l ... lзнак модуля

l5 х-11l=8

l2 х+1l=0

l3 хl=-9

lх-4l+2=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:23
    0
    Знак модуля нам говорит, что число не принимает отриц значений

    1) - 4-2x=-3; - 2x=-7 x = 3,5

    2) 5x+11=8; 5x = - 3 x = - 0,6

    3) 2x=-1 x=-0,5

    4) x=-3

    5) x+4+2=3; x=-3