5,4 (0,5x+4) = 8,1 (4+x)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:27
    0
    5.4 (0.5X+4) = 8.1 (4+X)

    2.7X+21.6=32.4+8.1

    2.7X-8.1=32.4-21.6

    X=-2
  2. 9 июля, 13:29
    0
    5,4 (0,5 х+4) = 8,1 (4+х)

    2,7 х + 21,6 = 32,4+8.1 х

    2,7 х-8,1 х = 32,4 - 21,6

    -5,4 Х=10,8

    Х = 10,8:-5.4

    Х=-2