2 целых 3 четвёртых : (1 целая 1 вторая * 2 пятых) + (3 четвёртых + 5 шестых) :

3 целых 1 шестая =

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:48
    0
    1) 3/2*2/5=3/5

    2) 3/4+5/6=19/12

    3) 11/4:3/5=55/12

    4) 19/12:19/6=1/2

    5) 55/12+1/2=55/12+6/12=61/12=5 ц1/2