В одном бетоне 24 кг подсолнечного масла, а во втором - на 6 кг меньше. Всё масло разлили в банки по 3 кг. Сколько вышло банок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:48
    0
    24 + (24-6) = 18+24=42 (кг) - масла всего

    42 : 3 = 14 (б)

    Ответ: вышло 14 банок.
  2. 1 июля, 05:05
    0
    24 + (24-6) = 42 кг - масла всего

    42 : 3 = 14 б - кол-во банок