Решите уравнения а) (дроби) 192/х=16 б) у+12/6=26 в) 299/25-х=13

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 10:23
    0
    A) 192/х=16

    х=192/16

    х=12

    б) у+12/6=26

    у+12=6*26

    у+12=156

    у=144

    в) 299/25-х=13

    (25-х) * 13=299

    325-13 х=299

    -13 х=-26

    х=2
  2. 26 марта, 14:00
    0
    1) 192/х=16

    х=192/16

    х=12

    2) у+12/6=26

    у+12=6*26

    у+12=156

    у=144

    3) 299/25-х=13

    (25-х) * 13=299

    325-13 х=299

    -13 х=-26

    х=2