В магазине на склад в коробке поступили шесть пар ботинок, все пары

разного фасона. Во время доставки они хорошенько перемешались. И теперь их начали доставать в случайном порядке. Найдите вероятность того, что

среди первых шести вынутых ботинок найдётся хотя бы одна пара.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:36
    0
    6 пар, всего 12 разных ботинок (левый и правый). 6 попыток 1/12*6=6/12=1/2

    Ответ: 1/2 или 50% найти 1 пару за 6 попыток