За 5 пирожных заплатили 30 руб. Пирожное в 2 раза дороже булочки. Сколько заплатили за 12 бабочек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:42
    0
    30 р - 5 пирожных

    Пирожное в 2 раза дороже булочки

    Сколько стоят 12 булочек?

    30:5=6 (р) стоит 1 пирожное

    6:2=3 (р) стоит 1 булочка

    3*12=36 (р)

    Ответ: за 12 булочек заплатили 36 рублей
  2. 19 сентября, 02:19
    0
    1) 30:5=6 руб стоит 1 пирожное

    2) 6:2=3 р стоит 1 булочка

    3) 12*3=36 руб заплатили за 12 булочек