Масса шести одинаковых посылок 18 кг

чему равнва масса трёх таких же посылок?

пяти?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:37
    0
    1) 18:6=3

    2) 3*3=9

    масса трёх посылок

    1) 18:6=3

    2) 3*5=15

    масса пяти посылок
  2. 22 апреля, 23:08
    0
    1) 18:6=3 (Кг) - Масса одной посылки

    2) 3*3=9 (кг) - Масса трёх посылок

    3. 3 * 5=15 (кг) - Масса пяти посылок

    Ответ: 9 кг, 15 кг.