Решить задачи с с обьяснением

1. Свежие фруктв содержат 79 процентов водв а высушиные - 16 процентов. Сколько сухих фруктов получ из 288 кг свежых фруктов.

2. Постройте график функции y=|x|x+3|x|-5X И определите при каких знач m прямая y=m имеет с графиком ровно две общие точки.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:40
    0
    1) 288*79%:100%=227,52 (кг) - воды содержат свежие фрукты

    2) 288-227,52=60,48 (кг) - составляет фруктовая масса

    3) 100%-16%=84%-составляет фруктовая масса

    4) 60,48:84%*100%=72 (кг) - получится сухих фруктов из 288 кг свежих