Три равных квадрата, площади которых 36 см2, расположили бок о бок. найдите площадь полученного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:43
    0
    Ну как я понимаю 36 это площадь одного квадрата, следовательно S=A*A для квадрата, а значит сторона квадрата = 6 см^2, А площадь прямогульника A*B, 6 и 18 (длинна полученная от трёх квадратов) = 6*18 = 108 см^2