Магазин получил 510 телевизоров. В первый месяц было продано несколько телевизоров по 33 тыс. рублей за штуку, во второй месяц телевизоры продавали со скидкой, по 17,9 тыс. рублей за штуку. Суммарная выручка за два месяца оказалась равной 9129 тыс. рублей. Сколько осталось не распроданных телевизоров?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:14
    0
    179*33=5907 т. руб

    180*17,9=3222 т. руб

    5907+3222 = 9129 т. руб

    510-179-180 = 151 телевизор не продан