из двух листов цветной бумаги можно сделать для украшения ёлки 6 одинаковых фонариков. Сколько таких фонариков можно зделать из восми таких же листов бумаги?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:12
    0
    1) 6:2=3 (ш) - 1 лист бумаги

    2) 8*3=24 (ф)

    Ответ: 24 фонариков