Из пачки бумаги в которой было 46 листов изготовили 6 поделок расходуя на каждую по 3 листа. Сколько листов бумаги осталось в пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:49
    0
    1) 3*6=18 (л) - потратили.

    2) 46-18=28 (л)

    Ответ: 28 листов осталось.
  2. 12 сентября, 09:38
    0
    46 - 6*3 = 46-18=28 - это точно!