4 5/7 - (x-6 3/7) = 2 6/7

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:29
    0
    4 5/7 - (х-6 3/7) = 2 6/7

    4 5/7-х+6 3/7=2 6/7

    33/7-х+45/7=20/7

    -х=20/7-33/7-45/7

    -х=-58/7

    х=58/7

    х=8 2/7

    Ответ: х = 8 2/7
  2. 25 июля, 05:45
    0
    4 5/7 - (х-6 3/7) = 2 6/7

    - (х-6 3/7) = 2 6/7-4 5/7

    х-6 3/7=1 6/7

    х=1 6/7+6 3/7

    х = 8 2/7