Вычисли писмено площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны.

1) 9.8 дм и 10.5 дм

2) 17.5 м и 240 см

3) 6.9 и т 72 дм

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:12
    0
    1) S=1/2*9.8*10.5=51.45 дм^2

    2) 240 см-2.4 м

    S=1/2*17.5*2.4=42 м^2

    3) скорее вчего в данных 6.9 м

    72 дм-7.2 м

    S=1/2*6.9*7.2=24.84 м^2

    обратите внимание на ед. измерения в ответе. см, м, дм ...