В летнем лагере 230 детей и 28 учителей. В автобус вмещается не больше за 47 пассажиров. Сколько автобусов понадобится, чтоб перевезти всех детей и учителей из лагеря в город?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:10
    0
    (230+28) / 47 = 5.46 округляем 6
  2. 30 апреля, 14:01
    0
    1) 230+28=258 (чел) - всего

    2) 258:47=5,4

    Теперь округляем и получаем 6

    Ответ: 6 автобусов.