Ученик готовиться к экзаменам запланировала счете ежедневно 12 заданий Однако он решил каждый день на 4 заданий больше из-за 3 дня ему Осталось решить 8 заданий. сколько дней а ученик готовился к экзаменам

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:20
    0
    Х дней должен был решать

    12 х - всего задач

    12+4=16 задач в день решал

    х-3 дней решал

    16 (х-3) задач решил

    16 (х-3) + 8=12 х

    16 х-48+8=12 х

    16 х-12 х=48-8

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 (дней) должен был решать задачи

    10-3=7 (дней)

    Ответ: ученик должен был готовиться 10 дней;