Сороконожка поползла за муравьем когда между ними было 50 м скорость сороконожки 8 м. мин а муравья 6 м. мин через сколько времени сороконожка догонит муравья

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:43
    0
    1) 8-6=2 (м/м) - их сближение

    2) 50:2=25 (мин)

    Ответ: через 25 минут сороконожка догонит муравья.

    Если что то не так спрашивай)))