Две ученицы должны прочитать 324 страницы. одна за неделю прочитала 27 страниц, а другая 36 страниц. на сколько страниц одна ученица прочитает больше, чем другая

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:23
    0
    324:27=12 недель будет читать одна

    324:36=9 недель будет читать другая

    12-9=3 (на 3 недели вторая прочитала быстрее чем первая)

    36*3=108 (на 108 страниц прочитает больше вторая, если будет читать 12 недель)