Даны последовательные числа: - 3, - 2, - 1, 0, 1, 2, 3. Сколько троек последовательных чисел можно составить из этих чисел, сумма которых равна их произведению?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:55
    0
    Ответ: Можно составить две таких тройки чисел:

    1) - 1; -2; -3

    2) 1; 2; 3

    т. к. - 1*-2*-3=-6, - 1-2-3=-6

    и 1*2*3=6, 1+2+3=6