В треугольнике АВС угл В прямой угл А? на 56 градусов больше угла С. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:26
    0
    Угол B=90, угол C=X, угол А=х+56.

    180=х+90 + (х+56)

    180=2 х+146

    34=2 х

    Х=17 (угол С)

    17+56=73 (угол А)