Найдите производную функции:

а) y=4x+1/6x+3 y′ (-2)

б) y = (3x-1) (4x+2) y′ (1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:53
    0
    А) находим производную

    y' (x) = 4+1/6=4 1/6 (производная от функции не зависит от икса)

    y' (-2) = 4 1/6

    б) y' (x) = 3 * (4x+2) + (3x-1) * 4

    y' (1) = 3 * (4+2) + (3-1) * 4=18+8=26

    исполтзовались формулы

    (uv) '=u'v+uv'

    (cv) '=cv' (где с - константа)